Волейболистки «Минчанки» одержали вторую победу подряд в Суперлиге

В Нижнем Новгороде состоялся перенесенный с начала октября на сегодня матч Суперлиги между местной «Спартой» и нашей «Минчанкой». Лучшая женская волейбольная команда Беларуси победила со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21).



Подопечные Станислава Саликова крайне неудачно начали чемпионат, из-за чего довольно долго шли на последнем 14-м месте. Но сейчас дела несколько наладились – и «Минчанка» смогла немного приподняться с табличного дна. В воскресенье, 13 декабря, она, напомним, неожиданно сломила сопротивление «Ленинградки» в Санкт-Петербурге – 3:2 (19:25, 25:23, 18:25, 25:22, 15:13). А сегодня продолжила побеждать и в Нижнем Новгороде.

«Спарта» в этом сезоне дебютировала в Суперлиге и не относится к числу фаворитов розыгрыша. Но на своей площадке эта команда может доставить проблемы кому угодно. Да и «Минчанка» сейчас находится не в лучших игровых кондициях из-за большого количества матчей и постоянных переездов. Исходя из этого букмекеры перед игрой отдавали некоторое предпочтение российской дружине. Но победила наша команда, причем сделала это уверенно. 



Самыми результативными в составе «Минчанки» сегодня стали Надежда Смирнова (14 очков), Маргарита Степаненко (13), Надежда Столяр (7) и Татьяна Маркевич (6). У хозяек площадки тон задавали Светлана Гатина (19), Жанна Каськова (12) и Анастасия Жукова (11).

Из десяти проведенных к настоящему моменту встреч «Минчанка» в трех победила и в семи проиграла. В турнирной таблице она с 9 очками идет 11-й. Возглавляет же табель о рангах московское «Динамо», имеющее 38 баллов.

Следующий поединок в рамках турнира подопечные Станислава Саликова проведут 19 декабря в гостях против команды «Заречье-Одинцово».

Фото: sparta-nn.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter