Волейбол. Женская сборная Беларуси проиграла немкам и утратила шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы

Женская сборная Беларуси по волейболу, увы, потерпела чувствительное поражение от немок на групповой стадии ЧЕ — 10:25, 15:25, 15:25. Наша команда проиграла все четыре проведенных на турнире матча и, таким образом, окончательно распрощалась даже с теоретическими шансами на плей-офф. В заключительном поединке предварительной стадии против швейцарок уже глобально ничего не исправить.



На прошлом чемпионате Европы, состоявшемся два года назад, нашей команде покорилось наивысшее достижение на континентальных первенствах за всю историю — седьмое итоговое место. На нынешнем форуме уж во всяком случае на выход из группы можно было надеяться. И тренерский штаб ставил именно такую задачу. Но не сложилось.

По сути, подопечные Петра Хилько «похоронили» надежды на нокаут-раунд еще до встречи с немками, последовательно проиграв россиянкам (0:3) и сопоставимым с собой по классу испанкам (1:3) и словачкам (2:3). Сегодня же очень мощно выглядящие на этом ЧЕ немки, которые победили на групповом этапе всех без исключения, лишь документально оформили то, в чем мало кто сомневался. 

Наша команда в плей-офф уже ни при каких раскладах не попадет. А завтрашняя игра против швейцарок лишь ответит на вопрос, какая из этих сборных замкнет итоговую таблицу в группе «D».




Положение команд в нашем секстете на данный момент таково: 1. Германия — 14 очков (5 матчей), 2. Россия — 10 (4), 3. Словакия — 8 (4), 4. Испания — 5 (5), 5. Беларусь — 1 (4), 6. Швейцария — 1 (4).

В 1/8 финала чемпионата Европы, напомним, квалифицируются по четыре лучшие команды из четырех предварительных групп. Из нашей «пульки» путевки в плей-офф досрочно завоевали немки, россиянки, словачки и испанки.

Фото: cev.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter