Волейбол. Стали известны полуфиналисты мужского чемпионата Беларуси

В чемпионате страны по волейболу все ближе развязка. В выходные состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии, по итогам которых определились все участники 1/2 финала. Ими стали солигорский «Шахтер», минский «Строитель», гомельская «Энергия» и витебский «Марко-ВГТУ».

Один из главных фаворитов розыгрыша, минский «Строитель», который начал плей-офф в статусе победителя предварительного этапа, фактически «не заметил» сопротивления молодежи из РГУОР-2001. В ответной игре подопечные Александра Сингаевскоого победили всухую 3:0, как и в первой встрече. В таком развитии событий, впрочем, мало кто сомневался.

Более чем уверенно преодолел четвертьфинальную стадию и солигорский «Шахтер». Действующий чемпион также ожидаемо дважды расправился с брестским «Западным Бугом» опять же со счетом 3:0.

Гомельская «Энергия» проиграла борисовскому БАТЭ-БГУФК одну партию в первой игре, однако большого значения это не имело. Так или иначе команда из Гомеля победила (3:1 и 3:0) и прошла в полуфинал.

Четвертым же финалистом в определенной мере неожиданно стал витебский «Марко-ВГТУ», который выбил из борьбы «Легион» из Гродненского района. Матч между этими командами в Витебске, состоявшийся 10 марта, завершился более чем трудовой победой витебчан — 3:2. Однако вчера они не оставили шансов своему сопернику в Обухово — 3:0 (25:17, 26:24, 25:19).

Теперь на полуфинальной стадии «Шахтер» встретится с «Энергией», а «Строитель» — с «Марко-ВГТУ». Наиболее очевидными претендентами на выход в финальное противостояние считаются команды из Солигорска и Минска. Однако в волейболе, как и в любом другом виде спорта, разумеется, всегда может найтись место для подвигов и неожиданностей.