Волейбол. «Шахтер» проиграл дома «Франкфурту» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ и покинул еврокубки

Волейболисты солигорского «Шахтера», к сожалению, потерпели поражение от немецкого «Франкфурта» в ответной игре 1/16 финала Кубка ЕКВ — 1:3 (20:25, 21:25, 25:21, 21:25) и завершили выступление в еврокубках.



Ранее «горняки» выиграли гостевую встречу (3:2), чем сделали неплохую заявку на выход в следующий круг. В ответной игре именно они считались фаворитами. Но подтвердить букмекерские коэффициенты соответствующим результатом «Шахтер», увы, не смог.

«Франкфурт» провел качественную работу над ошибками после домашней игры и вчера смотрелся значительно более собранным и уверенным как в защите, так и в атаке. У «Шахтера» же, напротив, многое не получалось.

Как следствие, наш чемпион смог взять только одну партию и, таким образом, даже до золотого сета дело не довел. Дальше по турнирной сетке Кубка ЕКВ идет немецкая команда.


Самыми результативными в составе «Шахтера» оказались Данило Павлович (16 очков), Иван Раич (15) и Андрей Радюк (12).

Главный тренер «Шахтера» Виктор Бекша, подводя черту под противостоянием с «Франкфуртом», не скрывал разочарования. «Во втором матче все решилось в концовке четвертой партии. Мы не смогли пробить блок, допустили пару ошибок, что и сказалось на концовке игры. На этой стадии 1/16 финала друг другу противостояли две равные команды. Доволен, что выиграли в Германии, но дома ожидали большего. Здесь нечего скрывать», — цитирует наставника официальный сайт волейбольного клуба «Шахтер».




Фото: cev.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter