Волейбол. «Минчанка» заняла пятое место в российской Суперлиге

«Минчанка» взяла верх над саратовским «Протоном» в стыковом поединке за пятое итоговое место – 3:1 (23:25, 25:20, 25:21, 25:16). И таким образом, наша команда добилась своего наилучшего результата в российской Суперлиге за все время участия в этом турнире, финишировав пятой.


На протяжении всей первой партии отчетной встречи подопечные Станислава Саликова постоянно или уступали несколько мячей или максимум были наравне – и переломить ход борьбы в этом сете так и не смогли.

Зато в последующих партиях волейболистки нашей команды, что называется, нашли свою игру и, как следствие, оформили красивую победу.

Самыми результативными в составе «Минчанки» сегодня стали Надежда Смирнова (21 балл), Надежда Столяр (16), Виктория Секретова (13) и Татьяна Маркевич (11). А у «Протона» тон задавала Анастасия Бавыкина, которая принесла своей команде 23 очка.

На полуфинальной стадии калининградский «Локомотив» сразится с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга, а вторую путевку в финал оспорят московское «Динамо» и казанская команда «Динамо-Ак Барс».

Действующим чемпионом России по волейболу как раз является коллектив из Казани.

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter