Волейбол. «Минчанка» уступила в гостях казанскому «Динамо»

«Минчанка», к сожалению, проиграла в Казани местному «Динамо» в очередном матче российской Суперлиги — 1:3 (19:25, 23:25, 27:25, 11:25).



«Динамо» — один из явных претендентов на чемпионский титул. И в отчетном поединке, разумеется, именно дружина из Казани считалась безоговорочным фаворитом. Хозяйки площадки по итогам и отпраздновали победу. Но при этом подопечные Виктора Гончарова сумели показать неплохой волейбол, особенно в первых трех партиях, борьба в которых по большей части шла мяч в мяч.

В первом и втором сетах «Минчанка» самую малость не дотерпела на финише.

Третий сет, в котором все решалось на больше-меньше, волейболистки нашей команды оставили за собой. 

Но к четвертой партии силы нашей команды уже истощились. И, как следствие, она проиграла этот сет, что называется, в одни ворота. 


— Мы хорoшо настраивались на эту игру. Поэтому первые три партии у нас получились впoлне достoйными. Мы постепенно выходим из тупиковoй ситуации, из «ямы». Но у нас не хватает чистoты в дoводке мяча. Очень «грязная» игра, осoбенно по сравнению с кoмандой Казани. Плюс в первой партии я не угадал со связкoй. Но когда пoставил Анастасию Лопато, началась сoвсем другая игра. Я рад, что мы сегодня смoгли выиграть одну партию. Но четвертый сет был совсем не таким, каким должен быть, — цитирует главного тренера «Минчанки» Виктора Гончарова официальный сайт казанского «Динамо».

Самыми результативными в составе «Минчанки» стали Ольга Богданова (19 очков), Виктория Секретова (14) и Надежда Столяр (8).


В новом сезоне российской Суперлиги наша команда провела восемь матчей, шесть из которых она проиграла и два выиграла. В таблице «Минчанка», имеющая пять очков, занимает предпоследнее одиннадцатое место.

Следующую встречу «Минчанка» проведет 13 декабря дома против «Уралочки».

Фото: dinamo-kazan.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter