Волейбол. «Минчанка» проиграла в гостях «Енисею» в Суперлиге

Волейболистки «Минчанки», увы, проиграли шестой из семи матчей, проведенных со старта в российской Суперлиге. На сей раз подопечные Виктора Гончарова капитулировали перед «Енисеем» из Красноярска — 0:3 (19:25, 23:25, 23:25).

Самыми результативными в составе нашей команды стали Анна Калиновская (10 баллов), Богдана Анисова (10) и Екатерина Сокольчик (7). 



Белоруски смогли навязать борьбу и были, можно сказать, на расстоянии вытянутой руки от выигрыша хотя бы одной партии. Однако сделать это не удалось. В итоге победу отпраздновал «Енисей», который букмекеры считали фаворитом.

Рулевой «Минчанки» Виктор Гончаров после матча посетовал на то, что в очередной раз сказалась нехватка опыта. «У нас не хватает лидера, который есть в каждой команде. Наша команда в каждом матче борется, хоть и 0:3, но мы никому не отдаем партии разгромно. «Минчанка» — новичок Суперлиги, естественно, нам тяжело: нехватка опыта, лидерских качеств и детские ошибки не позволяют пока выигрывать у команд российского чемпионата. Я поздравляю «Енисей» с победой. У них есть лидер, это Анастасия Крайдуба, мы не смогли справиться с нею на блоке», — цитирует специалиста официальный сайт «Енисея».



«Минчанка» проиграла шесть из семи матчей в Суперлиге. Однако в следующем туре ей представится неплохая возможность разорвать цепочку поражений. В последней игре в этом календарном году подопечные Виктора Гончарова примут на своей площадке «Динамо-Метар» из Челябинска, дела у которого еще хуже. У этого клуба после семи проведенных встреч всего два очка, в то время как у «Минчанки» пять баллов. Отметим, что вход на эту игру, которая состоится 29 декабря в СК «Уручье», будет свободным.

Фото: vk.com/vcenisey_women
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter