Волейбол. «Минчанка» уступила «Сахалину» в Суперлиге

«Минчанка» уступила в гостях «Сахалину» в очередном туре российской Суперлиги — 1:3 (13:25, 25:22, 15:25, 17:25) и лишилась шансов на выход в плей-офф.

Перед сегодняшней встречей «Минчанка» выиграла в рамках турнира три матча подряд. Но одержать столь нужную викторию над «Сахалином», который сейчас тоже на хорошем ходу (три победы в четырех последних играх) наша лучшая женская волейбольная команда, увы, не смогла.

В первой партии «Сахалин», считавшийся явным фаворитом, с ходу начал подтверждать свои амбиции классной игрой на подаче, приеме и блоке. Как следствие — постоянно удерживал лидерство в счете на протяжении всего сета, а к его финишу подошел с «плюс 12».

Надо отдать должное «Минчанке», во второй партии она смогла встрепенуться и навязать сопротивление. Получилось даже оставить этот сет за собой.

Но третья и четвертая партии матча в Южно-Сахалинске, к сожалению, оказались похожи на первую.

Самыми результативными в составе нашей команды сегодня стали Екатерина Сокольчик (13 очков), Надежда Владыко (12), Надежда Столяр (9) и Наталья Думчева (7).

В заключительном матче группового этапа российской Суперлиги «Минчанка» встретится в гостях с московским «Динамо» (22 февраля). Однако особого турнирного значения этот поединок, увы, уже иметь не будет. Выше девятого места наша команда, имеющая сейчас 12 очков после 15 проведенных встреч, ни при каких раскладах не поднимется.