Волейбол. «Минчанка» проиграла московскому «Динамо» в очередном матче российской Суперлиги

Волейболистки «Минчанки» потерпели разгромное поражение от московского «Динамо» в очередном матче российской Суперлиги — 0:3 (12:25, 7:25, 10:25).

Динамовский коллектив победил в четырех подряд последних розыгрышах Суперлиги и сейчас также является один из наиболее явных претендентов на титул. Если бы «Минчанка» смогла отобрать очки у дружины из Москвы, это было бы сенсацией. Но ее, увы, не произошло.

Москвички с ходу начали доказывать серьезность своих намерений, деморализуя «Минчанку» сильной подачей, качественной защитой и отличными действиями на блоке. Волейболистки нашей команды пытались соответствовать высочайшему уровню игры соперниц, но допускали слишком много ошибок. И, как следствие, преимущество «Динамо» росло на глазах. Оно уверенно взяло первую партию со счетом 25:12.

А во втором и третьем сетах и не подумало сбавлять обороты. Эти партии также прошли под полным контролем «Динамо» — и «Минчанка» была вынуждена довольствоваться лишь редкими баллами.

Главный тренер нашей команды Виктор Гончаров после матча обратил внимание на то, что пока его подопечные не готовы соперничать с командами калибра московского «Динамо». И прежде всего это связано с областью психологии. «Мы получили урок от «Динамо», и дело даже не в счете. Вчера, сегодня во время тренировок были и подача, и прием. Мы разобрали команду и знали все об их действиях. Но я считаю, что многие игроки у нас не готовы психологически к игре с таким именитым соперником, как «Динамо». Иначе не могу объяснить это состояние неуверенности в себе, в своих технических и тактических действиях, множество совершенных ошибок», — цитирует рулевого «Минчанки» vcminsk.com.

Делать выводы из этой чувствительной неудачи необходимо очень оперативно. Ведь уже 4 декабря «Минчанка» начнет свой еврокубковый сезон домашним матчем 1/16 Кубка ЕКВ против швейцарской команды Viteos NEUCHATEL UC.