Волейбол. «Минчанка» проиграла московскому «Динамо» в российской Суперлиге

В очередном матче российской Суперлиги волейболистки «Минчанки», увы, проиграли московскому «Динамо» — 0:3 (17:25, 24:26, 17:25). 

Шестикратный чемпион России, который к тому же первенствовал в трех последних розыгрышах Суперлиги, считался явным фаворитом. И по итогам он подтвердил свой высокий статус, добившись победы в трех сетах. Но и «Минчанка», несмотря на кадровые проблемы, показала достаточно качественный волейбол и могла рассчитывать как минимум на выигрыш второй партии. Увы, в ее концовке гостьи СК «Уручье» оказались более хладнокровными при атаках.



Самой результативной волейболисткой матча стала Наталия Гончарова, принесшая «Динамо» 25 очков. А в составе «Минчанки» в этом плане больше других отличилась Екатерина Сокольчик, на счету которой 13 баллов.

Главный тренер нашей команды Виктор Гончаров, резюмируя игру, отметил, что в целом он доволен своими подопечными, но при этом есть и поводы для беспокойства. «Сегодня девчoнки выполнили на 80 процентов тактику и неплoхо oтыграли в защитных вариантах. Естественно, не хватило кoнцентрации, эта прoблема преследует нас каждый раз в концoвке партии — мы можем вести с хoрошим счетом и в итoге прoиграть партию. Это меня все также беспoкоит. Но я дoволен игрой, а главное, что довольны зрители. А результат… Пока он у нас не получается. Мы обязательно на какoм-то этапе соберем пресс-конференцию и расскажем о нашем пути по чемпиoнату: какие ошибки были сделаны, как можно их исправить и итoгах, с которыми мы пoдходим к его завершению», — цитирует специалиста vcminsk.com.

«Минчанка» потерпела в российской Суперлиге третье поражение подряд и по-прежнему находится за чертой плей-офф. Но шансы на то, чтобы попасть в нокаут-раунд, остаются. И неплохие. Отставание от восьмой позиции составляет всего три балла: у «Минчанки» 19 очков, а у «Ленинградки», замыкающей зону плей-офф, 22 балла.

Следующий матч в турнире подопечные Виктора Гончарова проведут 10 марта против команды «Заречье-Одинцово». 

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter