Волейбол. «Минчанка» пробилась в 1/8 Кубка ЕКВ

«Минчанка» пробилась в 1/8 финала Кубка ЕКВ, сломив сопротивление швейцарского «Невшателя». Волейболистки нашей команды проиграли ответный гостевой матч 1/16 финала — 1:3 (26:28, 25:23, 19:25, 25:27). Однако затем взяли верх в золотом сете — 15:13.

После уверенной домашней победы со счетом 3:0 (25:11, 26:24, 25:22) для выхода в следующий этап без нервотрепки золотой партии «Минчанка» должна была брать в гостях два сета. И она была очень близка к решению этой задачи. Увы, самой малости не хватило в концовках первой и четвертой партий.

Золотой сет также складывался очень тяжело для подопечных Виктора Гончарова, которые уступали по ходу с разницей в два-три очка (4:6, 5:8, 6:9). Однако затем волейболистки нашей команды смогли собраться с мыслями и вырвали-таки викторию в золотой партии, а вместе с этим и билет в 1/8 финала турнира.

Самыми результативными в составе «Минчанки» стали Оксана Ковальчук (17 очков), Екатерина Сокольчик (16), Надежда Столяр (14) и Ольга Богданова (13).

Следующим нашим соперником в турнире станет «Брцко» из Боснии и Герцеговины.

А вот мужской «Строитель», также входящий в структуру волейбольного клуба «Минск», вчера, увы, завершил свою еврокубковую кампанию. Наша команда на своей площадке фактически без особых вариантов проиграла чешскому «Карловарско» в 1/16 финала Кубка вызова — 0:3 (19:25, 13:25, 18:25). Первый матч этих соперников, состоявшийся 10 декабря, также закончился поражением подопечных Александра Сингаевского. Тогда, правда, белорусам удалось взять одну партию — 1:3 (25:16, 19:25, 20:25, 20:25).