Волейбол. «Минчанка» потерпела поражение от «Спарты» в игре Суперлиги

Во Дворце спорта «Уручье» в Минске состоялся очередной матч российской Суперлиги по волейболу. «Минчанка» уступила «Спарте» из Нижнего Новгорода – 0:3 (20:25, 25:27, 17:25). Белорусская команда потерпела седьмое поражение кряду.



«Спарта» демонстрирует в этом сезоне примерно такой же уровень результатов, как «Минчанка», вследствие чего можно было надеяться на то, что команда Станислава Саликова, подбадриваемая поддержкой своих болельщиков, сможет-таки наконец прервать цепочку неудач. Но этого не произошло. 

В первой и второй партиях «Минчанка» при в целом равной борьбе не совладала со «Спартой» в концовке. А третий сет проиграла, увы, без особых вариантов.


Самыми результативным в составе минской дружины стали Надежда Смирнова (12 очков), Татьяна Маркевич (11), Анастасия Шупенева (9) и Надежда Столяр (7). А у «Спарты» тон задавали Жанна Каськова (21), Светлана Гатина (14), Юлия Синицкая (13) и Ангелина Емелина (12).

Белорусская команда, проведя в этой Суперлиге 21 матч, набрала 17 очков, что позволяет занимать только 13-е место. Отставание от восьмой строки, которую занимает краснодарское «Динамо», на данный момент составляет 10 баллов. Именно против динамовской дружины «Минчанка» проведет следующую игру. Она запланирована на 26 марта.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter