Волейбол. «Минчанка» потерпела четвертое поражение подряд в российской Суперлиге

«Минчанка», увы, потерпела четвертое поражение подряд в российской Суперлиге. На сей раз от команды «Заречье-Одинцово» из Московской области — 0:3 (19:25, 10:25, 29:31).

«Заречье-Одинцово» не относится к категории волейбольных тяжеловесов, как московское «Динамо», которому «Минчанка» всухую уступила в предыдущем матче. Однако результат, к большому сожалению, оказался тем же — 0:3 по сетам. Причем во второй партии гостьи СК «Уручье» учинили нашей команде форменный разгром.

В первом и особенно третьем сетах борьба была куда более упорной. Но в концовках сказалась нехватка концентрации — застарелая болезнь, на которую уже неоднократно жаловался главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров.

Благодаря сегодняшней победе «Заречье-Одинцово» укрепилась в восьмерке (в активе этой команды теперь 28 очков — седьмое место). Ну а «Минчанка» по-прежнему находится за пределами нокаут-раунда: имея после 20 проведенных встреч 19 баллов, она идет десятой. Отставание от зоны плей-офф, впрочем, все еще не критичное — 3 очка. А это значит, что шансы на то, чтобы финишным спуртом ворваться в восьмерку, пока остаются. До конца регулярного чемпионата «Минчанке» осталось провести две игры: против калининградского «Локомотива» в гостях (16 марта) и саратовского «Протона» дома (24 марта).