Волейбол. «Минчанка» победила на старте турнира за 9-12-е места в российской Суперлиге

Волейболистки «Минчанки» с победы начали выступление в турнире за 9-12-е места российской Суперлиги. Сегодня в Южно-Сахалинске команда Виктора Гончарова уверенно разобралась с саратовским «Протоном» — 3:0 (25:21, 25:23, 25:10). 

По итогам регулярного чемпионата «Минчанке», напомним, самой малости не хватило до попадания в плей-офф — она заняла девятое место, отстав от ставшей восьмой «Ленинградки» всего на три очка. Сезон, впрочем, не завершен. И к так называемому «утешительному» турниру подопечные Виктора Гончарова подошли со всей серьезностью.



Во всяком случае, в сегодняшней игре против «Протона», который проиграл абсолютно все матчи регулярного чемпионата, волейболистки нашей команды убедительно доказали свое превосходство. В первой и второй партиях была борьба, но в концовках более собранными и уверенными оказались белоруски. А третий сет они вовсе выиграли, что называется, в одну калитку.

Следующую встречу в рамках «утешительного» турнира «Минчанка» проведет завтра против «Сахалина» из Южно-Сахалинска, а послезавтра предстоит встретиться с челябинским клубом «Динамо-Метар». 

Тем временем в плей-офф российской Суперлиги уже осталась позади четвертьфинальная стадия, по итогам которой определились следующие полуфинальные пары: «Динамо» (Москва) — «Уралочка» (Екатеринбург), «Локомотив» (Калининград) — «Динамо» (Казань).

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter