Волейбол. «Минчанка» одержала в Суперлиге третью победу подряд

Волейболистки «Минчанки» на домашней площадке сломили сопротивление саратовского «Протона» в очередном матче российской Суперлиги — 3:2 (25:23, 21:25, 25:14, 14:25, 15:10). Это уже третья подряд победа нашей команды на этом турнире. С 12 очками после 14 матчей «Минчанка» входит в зону плей-офф, занимая в таблице восьмое место.



Начало сезона сложилось для нашей команды не лучшим образом. Но в последнее время она определенно нашла свою игру. Несколько дней назад был оформлен выход в четвертьфинал Кубка ЕКВ. А сегодня продолжилась и серия успешных матчей в Суперлиге. 




«Протон», уверенно идущий в зоне плей-офф и обыгравший «Минчанку» в первом круге (3:0), считался явным фаворитом. Но наши волейболистки действовали под стать гостьям Дворца спорта «Уручье» и вырвали столь нужную викторию.

При этом на тренерском мостике, отметим, опять отсутствовал Виктор Гончаров, у которого сейчас проблемы со здоровьем. Обязанности главного тренера в сегодняшней игре, как и в нескольких предыдущих, исполнял Сергей Кузнецов.

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter