Волейбол. «Минчанка» одержала победу над «Ленинградкой» в Суперлиге

В очередном матче российской Суперлиги «Минчанка» весьма неожиданно сломила сопротивление «Ленинградки» в пяти партиях – 3:2 (19:25, 25:23, 18:25, 25:22, 15:13). Это вторая победа нашей команды в текущем турнире.




Во вторник, 8 декабря, «Минчанка» драматично покинула розыгрыш Кубка ЕКВ, на стадии 1/8 финала потерпев более чем обидное поражение от венгерского клуба «Вашаш Обуда» – 2:3 (25:21, 25:19, 20:25, 22:25, 14:16). Однако долго горевать по поводу этой неудачи никак не выходило, так как дела нашей команды в Суперлиге на старте сезона тоже идут не лучшим образом – и их нужно поправлять. 

Первыми испытаниями для подопечных Станислава Саликова после вылета из еврокубков стали спаренные матчи с «Ленинградкой» в Санкт-Петербурге, сыгранные вчера и сегодня. Накануне в перенесенной игре третьего тура «Минчанка» при в общем-то равной борьбе, увы, уступила – 1:3 (28:26, 19:25, 19:25, 19:25). Но сегодня смогла сломить сопротивление одного из лидеров турнирной таблицы. 

«Ленинградка», считавшаяся явным фаворитом, по ходу сегодняшнего поединка два раза вырывалась вперед по сетам (1:0, 2:1). Но волейболистки нашей команды, проявив характер и волю к победе, сначала перевели выяснение отношений на тай-брейк, а затем оставили за собой и его.

Из девяти проведенных к настоящему моменту встреч «Минчанка» выиграла лишь две, вследствие чего замыкает таблицу всего с шестью очками. Впрочем, сегодня команда показала, что может сражаться на равных и даже побеждать в матчах против лучших команд России. И поэтому можно надеяться хотя бы на частичное улучшение турнирного положения.

Ближайший матч «Минчанка» проведет 16 декабря в Нижнем Новгороде против «Спарты».

Фото: leningradka.spb.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter