Волейбол. «Минчанка» обыграла «Спарту» в российской Суперлиге

Во Дворце спорта «Уручье» состоялся очередной поединок российской Суперлиги по волейболу. «Минчанка» в драматичной борьбе сломила сопротивление «Спарты» из Нижнего Новгорода – 3:2 (25:19, 25:14, 16:25, 24:26, 15:12). Это первая победа нашей команды в текущем сезоне.


Главный тренер «Минчанки» Станислав Саликов после окончания поединка отметил, что игра подопечных его не устроила: «Встреча могла закончиться победой «Спарты», просто нам сегодня больше повезло. Впереди много работы». И эмоции специалиста понятны. Команда уверенно выиграла первый и второй сеты. Но затем, наверное, раньше времени подумала, что дело сделано – и, как следствие, выяснение отношений дошло до крайне нервного тай-брейка, который, впрочем, удалось оставить за собой.

Самыми результативными в составе нашей дружины сегодня стали Виктория Секретова (23 очка), Алена Лозюк (17) и Татьяна Маркевич (15). А у «Спарты» тон задавали Жанна Каськова (26), Светлана Гатина (19) и Виктория Велисевич (15).

Следующую игру в Суперлиге «Минчанка» проведет 31 октября против клуба «Заречье-Одинцово». А до этого нашей команде предстоит участие в Кубке России.

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter