Волейбол. «Минчанка» обыграла «Ленинградку» в Суперлиге

Волейболистки «Минчанки» одержали третью победу в рамках российской Суперлиги. Подопечные Виктора Гончарова на своей площадке взяли верх над «Ленинградкой» — 3:2 (23:25, 25:23, 29:27, 18:25, 15:13).

За исключением четвертой партии, которую гостьи выиграли с разницей в семь очков, матч проходил в абсолютно равной борьбе. И решалось все в концовках сетов. В том числе и на тай-брейке, победу на котором наши волейболистки вырвали с колоссальным трудом.

Просто фантастический матч провела Виктория Секретова, которая принесла «Минчанке» 35 очков. Кроме того, весомый вклад в победу белорусской команды внесли Наталья Думчева (17 баллов), Надежда Владыко (11), Ольга Богданова (10) и Надежда Столяр (10). В составе «Ленинградки» солировала белорусская диагональная нападающая Анастасия Гарелик, набравшая 33 очка.

Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров после окончания встречи отметил волевые качества своих подопечных. «Была тяжелая игра, равные соперники, но мы победили, я думаю, за счет характера. У нас возникли неожиданные проблемы с составом, и сегодня пришлось варьировать игроками. Но спасибо девчонкам, проявили характер, сплотились, справились с ответственностью. В отдельных моментах мы много ошибались, поэтому у нас возникло много проблем после этого, но в итоге удалось собраться и вырвать победу», — цитирует наставника официальный сайт волейбольного клуба «Минск».

«Минчанка» провела в нынешнем розыгрыше Суперлиги 12 матчей, итог — три победы, девять поражений. В турнирной таблице наша команда, имеющая восемь очков, занимает одиннадцатую строчку.

Следующую игру подопечные Виктора Гончарова проведут 1 февраля, когда опять же дома сыграют против команды «Динамо-Метар» из Челябинска.