Волейбол. Главный тренер женской сборной Беларуси покинул пост

Петр Хилько ушел с должности в связи с неудачным выступлением команды на чемпионате Европы. Об этом тренер сообщил на заседании исполкома Белорусской федерации волейбола, передает БЕЛТА.


Напомним, прошедший континентальный турнир сложился для белорусок неудачно. На первом этапе в Братиславе девушки проиграли в пяти матчах и уехали без единой победы. Подопечные Петра Хилько уступили командам России (0:3), Испании (1:3), Словакии (2:3), Германии (0:3) и Швейцарии (1:3) и вернулись домой с последним местом в предварительной группе "D".

К слову, на европейском чемпионате действующие чемпионки континента обыграли Румынию в 1/8 финала. В четвертьфинале им предстоит спорить за выход дальше с командой Болгарии, которая обыграла Азербайджан. Также в четвертьфинал вышли команда Нидерландов, победившая гречанок, и команда Турции, которая одолела хорваток. Кроме них, две путевки в полуфинал разыграют польки и немки, а также итальянки и россиянки. Полуфиналы и медальные поединки пройдут в Анкаре 7 и 8 сентября.

Напомним, лучшим результатом белорусок считается 7-е место на чемпионате Европы 2017 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter