Волевой финиш

Подопечные Кондратьева «волновались, но ничего не испортили»

Национальная сборная Беларуси по футболу провела 14 ноября заключительный матч сезона

В Иерусалиме подопечные Георгия Кондратьева одержали волевую победу в товарищеском поединке над командой Израиля — 2:1. Первый тайм прошел в невысоком темпе, соперники играли с оглядкой на тылы. Счет на 19-й минуте открыли хозяева поля (Омар Дамари), воспользовавшиеся грубой ошибкой нашего защитника Егора Филипенко. А за несколько секунд до перерыва отличный удар из-за пределов штрафной получился у Сергея Кисляка — 1:1. В самом начале второго тайма еще один дальний удар Сергея Балановича вывел гостей вперед. До финального свистка ощутимым игровым преимуществом владела наша команда, и результат не изменился.

Главный тренер белорусов Георгий Кондратьев остался доволен действиями подопечных, отметив, что после необязательного пропущенного гола его коллектив сумел переломить ход встречи. Он также удовлетворен игрой двух дебютантов национальной сборной полузащитника «Гомеля» Ильи Алексиевича и нападающего «Бреста» Владимира Хващинского. «Разумеется, парни волновались, но ничего не испортили, сыграли в силу своих возможностей. Говорил, будем давать шанс молодым. Потому что надо быть смелее…»

Контрольный матч главных команд Израиля и Беларуси предварил спарринг «молодежек» этих стран, в котором сильнее были израильские футболисты — 2:0.

А вот как завершились товарищеские игры с участием оппонентов нашей национальной сборной по отборочной подгруппе «I» чемпионата мира-2014: Панама — Испания — 1:5, Италия — Франция — 1:2, Кипр — Финляндия — 0:3, Грузия — Египет — 0:0.