Волчья стая юнцов

Подробности жестокой расправы над двумя бездомными — многочисленные ножевые ранения, изнасилование — шокировали даже бывалых минских оперативников...

Подробности жестокой расправы над двумя бездомными — многочисленные ножевые ранения, изнасилование — шокировали даже бывалых минских оперативников.


Конфликт вышел на ровном месте. Двое 14–летних мальчишек и их старший приятель 20 лет выпивали в заброшенном детском саду на Партизанском проспекте. К ним подошли женщина и мужчина, попросили закурить. В ответ посыпались оскорбления, парни несколько раз ударили бомжа. Ушли было, но передумали, вернулись, чтобы «завершить начатое». Потом переключились на его 33–летнюю подругу. Заставили раздеться, надругались. Затем старший из озверевших молодчиков пустил в ход нож... Бездомные скончались на месте.


Парни убежали. Однако вскоре старший, кстати, отец семейства, сам позвонил в милицию и признался в убийстве. По горячим следам задержали и его сообщников, 7–классников минской школы.


— Сейчас следствие устанавливает роль каждого участника в этом преступлении, — констатирует старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев. — Поражает, что при совершении убийств именно несовершеннолетние проявляют особую жестокость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter