В Гомельском молодежном театре интригующая премьера

Вокзал на троих

В Гомельском молодежном театре интригующая премьера. Вокзальный бар с многозначительным названием “Тупик”. Он, Она и Бармен, случайно оказавшиеся вместе на один вечер, ночь и утро. Казалось бы, что здесь может надолго удержать внимание зрительного зала? Однако режиссер-постановщик Юрий Вутто находит в пьесе россиянина Игоря Балобко такие нюансы и так умело расставляет акценты в спектакле “Вокзал на троих”, что он не только играется на одном дыхании, но и вызывает живейшую реакцию публики. Помогают добиться такого эффекта сценография и костюмы Юрия Соломонова.

— Эта история придумана француженкой и была изложена в виде ее дневников. А драматург перенес действие из Парижа в российскую действительность. И он, и я добавили многое из нашей реальности, — поясняет Юрий Вутто.

В постановке заняты два состава актеров, и по сути это два разных спектакля. Если в паре Виталий Сазонов и Ирина Коник (на фото) Он является главным героем и ведет основную интригу приключений популярного и успешного ведущего лотерейной телевизионной игры, то в паре Алексей Сиротко и Валентина Илюкевич уже Она становится главным действующим лицом неожиданной встречи людей из разных социальных групп. Бармен, которого играет Дмитрий Попченко, скорее, уставший от жизни циничный философ, а в исполнении грузина Георгий Чантурия жизнерадостен, полон оптимизма и поет чудесные песни под гитару. А вот почему все герои спектакля на афише в тюремных шапках-ушанках, зрители смогут узнать, посмотрев его в Молодежном театре. А я сохраню интригу.

Автор публикации: Елена ПАРФИАНОВИЧ, infong@sb.by

Фото Владимира Ступинского
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter