Вокруг мяча

Карпин - маленький Абрамович Российский полузащитник Валерий Карпин, выступающий за испанский клуб "Реал Сосьедад", приобрел волейбольную команду "Виго".
Карпин - маленький Абрамович

Российский полузащитник Валерий Карпин, выступающий за испанский клуб "Реал Сосьедад", приобрел волейбольную команду "Виго". Интересно, что ранее Карпин выступал за клуб именно из этого города. Вот так. Все чаще богатые россияне становятя хозяевами западных клубов. "Челси", "Виго"...

"Виго Волейбол", играющий в местной суперлиге, теперь будет называться "Виго Валерий Карпин". В развитие волейбольной команды россиянин вложил деньги, которые заработал на деятельности собственной строительной фирмы "Валерий Карпин С.Л.". "Клуб, который на протяжении четырех с половиной сезонов был бесхозным и по финансовым причинам не раз оказывался на грани исчезновения, наконец увидел свет в конце туннеля", - отметило нынешнее руководство команды.

Президент "Виго" Гильермо Тоса на радостях даже заявил, что футболист "может в любой момент, когда пожелает, выйти на волейбольную площадку в любом матче чемпионата Испании - для него в команде будет зарезервирован номер, и он будет внесен в заявку".

Дмитрий Сычев вернулся домой

Накануне были улажены последние формальности, мешавшие переходу нападающего "Марселя" Дмитрия Сычева в московский "Локомотив". "Я могу официально объявить, что Сычев - игрок "Локомотива", - сказал президент команды Валерий Филатов. - Четырехлетний контракт был подписан с ним давно. Оставалась одна проблема, которая не позволяла говорить о покупке Сычева как о свершившемся факте, но нам удалось ее решить. Переговоры с "Марселем" начались еще в начале ноября прошлого года, и, в конце концов, мы добились того, чего хотели. Жаль только, что Сычев не сможет сыграть в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку в составе "Марселя" он принимал участие в матчах группового этапа".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter