Вокалиста The Prodigy похоронили под песни и танцы фанатов

Похороны вокалиста группы The Prodigy Кита Флинта состоялись в пятницу, 29 марта, в британском Брейнтри в графстве Эссекс, передает телеканал Sky News.

Поклонники легендарной электронной группы, съехавшиеся со всего мира, выстроились вдоль городских улиц, по которым следовала похоронная процессия, и проводили Флинта в последний путь аплодисментами, песнями и музыкой.

Панихида прошла в церкви святой Девы Марии в районе Бокинг. Гроб с телом вокалиста The Prodigy несли до дверей храма по песню группы System of a Down. На службе присутствовали только семья и близкие друзья Флинта, однако церемония транслировалась через динамики на улице. Прощальные речи произнесли ударник The Prodigy Лео Крэбтри и актер Пол Кэй.






Напомним, 49-летний Флинт был найден мертвым у себя дома в графстве Эссекс 4 марта. Вскоре основатель и участник The Prodigy Лиэм Хоулетт сообщил, что вокалист группы покончил жизнь самоубийством. Спустя неделю британские следователи подтвердили, что артист действительно совершил суицид.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter