ВОИС продолжит поддерживать реализацию государственной инновационной политики Беларуси

Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Дарен Тан заверил Беларусь в неизменной поддержке в деле реализации государственной инновационной политики, реализуемой в нашей стране. Об этом, как сообщают в Постоянном представительстве Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, было сказано в ходе встречи гендиректора ВОИС с генеральным директором белорусского Национального центра интеллектуальной собственности Владимиром Рябоволовым.


Встреча прошла на полях заседания Генеральной Ассамблеи ВОИС, которое проходит в Женеве с 14 по 22 июля. Рябоволов информировал Тана о предпринимаемых Беларусью шагах по инновационному развитию и поддержке изобретательства, укреплению национальной системы интеллектуальной собственности. Стороны также обсудили направления расширения сотрудничества между Беларусью и ВОИС.

Выступая на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ВОИС, белорусская делегация привлекла внимание к опасному влиянию односторонних принудительных мер на инновационный потенциал государств-членов и формирование глобальной системы интеллектуальной собственности на благо всех и каждого.

Фото Постпредства Беларуси в Женеве

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter