Воины-стрелки, армейцы-рыбаки

На Витебщине чествуют защитников настоящих и будущих

В Витебской области чествуют защитников настоящих и будущих.

Традиционные вечера, огоньки, конкурсы и концерты в честь защитников Отечества на этот раз витебчане дополнили новыми оригинальными акциями. В читальном зале Витебской областной библиотеки имени Ленина прошла презентация электронного ресурса «Афганистан. Без права на забвение». Он создан к 25-летию вывода советских войск из Афганистана и посвящен всем воинам-интернационалистам Витебщины. В презентации приняли участие главные герои дня, десантники 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады, воспитанники Витебского кадетского училища, представители военных комиссариатов области.

В этот же день в Полоцке прошли районные соревнования «Мужские игры». Завтра на базе Полоцкого погранотряда в деревне Фариново состоится открытый чемпионат по стрельбе из охотничьего ружья «Полоцкий стрелок», а в городской СШ № 15 пройдет торжественная церемония приема подростков в пограничный класс.

Новополочане впервые проведут конкурс-проект «Хочу в армию». А вот рыбаки области отметят День защитников Отечества на берегу озера Скоброе. Здесь состоится открытый чемпионат по лову рыбы на мормышку под названием «Ловись, рыбка!». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter