Воинов назвал тему учений "Запад-2021": применение группировок войск и сил в интересах обеспечения Союзного государства

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны помощник министра обороны по вопросам международного сотрудничества Олег Воинов.

Тема учений: применение группировок войск и сил в интересах обеспечения Союзного государства. В качестве основных целей рассматривается повышение уровня готовности и способности органов военного управления войск Республики Беларусь и Российской Федерации к совместным действиям при решении задачи обеспечения военной безопасности Союзного государства, их взаимодействия и полевой выручки в ходе ведения военных действий, выработка и апробирование вариантов совместных действий в ходе отражения агрессии против Союзного государства в интересах сохранения территориальной целостности наших стран.

Еще одной целью Олег Воинов назвал получение практики командующими, командирами, штабами по управлению войсками.

– При определении замысла учения учитывались современные подходы к применению войск на основе опыта современных вооруженных конфликтов. В его основу положен один из возможных вариантов развития военно-политической обстановки, предусматривающий обострение противоречий между условными государствами, способное привести к дестабилизации обстановки в ряде регионов, а также развязыванию агрессии против Союзного государства, – добавил спикер.



deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter