Воинам–интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

Поздравление Президента Беларуси с 20-летием вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые товарищи!


Двадцать лет назад завершилась военная операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане.


В условиях смертельной опасности сыновья нашей Родины мужественно и стойко выполняли боевые задачи, стремясь принести на афганскую землю мир и покой. Горько, что не была достигнута главная цель — нормализация обстановки и политическое урегулирование ситуации в этой измученной многолетними распрями стране. Непримиримые противоречия сохраняются там и сейчас.


От войны пострадали тысячи белорусских семей. Мы разделяем боль матерей и вдов, преклоняемся перед светлой памятью погибших героев, выполнявших свой интернациональный долг.


Сегодня участники боевых действий в горячих точках планеты активно трудятся, ведут благородную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Эта деятельность приносит большую пользу обществу и государству, которое оказывает всемерную поддержку ветеранам, потерявшим здоровье или оказавшимся в сложных житейских обстоятельствах.


Желаю вам, дорогие воины–интернационалисты, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и оптимизма. Благодарю за мужество и ответственную гражданскую позицию.


Президент Республики Беларусь
Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter