Кризис вокруг Украины: перемирие в планы европейских политиков не входит

Воевать до последнего украинца

Перемирие в планы ни брюссельских, ни киевских чиновников не входит 

Известная поговорка «В любви, как на войне, все средства хороши» как нельзя лучше иллюстрирует и отображает методы, которые страны коллективного Запада используют для борьбы против России руками президента Украины Зеленского и его офиса. Недавнее высказывание главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о предпочтительности решения конфликта в Украине военным путем, ровным счетом как и неожиданный визит в Киев премьер-министра Британии Бориса Джонсона, который пообещал серьезное вооружение, красноречивее любых слов говорят об одном — непоколебимом намерении Запада и Америки конфликтовать с Россией до последнего сателлита. Выражаясь языком сотрудников офиса Зеленского — воевать до последнего украинца. 

Слезы жительницы Бородянки.

Фейковое цунами 

Вконец обнаглевшие нелюди с большими деньгами, нажитыми «непосильным трудом», возомнили себя теми, кто может играть жизнями людей. Далеко не последним методом в этой нелегкой схватке стала информационная война. Фейков с каждым днем становится все больше. В последние дни «ужасающие» кадры распространяются в том числе при помощи таргетированной рекламы в соцсетях. Недавно интернет облетело видео, на котором украинская актриса демонстрирует новую украинскую национальную идею и перерезает русскому серпом горло. То есть человек виноват уж только тем, что он не той нации, которой бы хотелось Западу.
В распространении фейков особенно отличился Facebook. Фейкоделы работают по западным методичкам, выдавая техногенные катастрофы за военные. 
Или, к примеру, расчехляя архивы и выдавая старую информацию за актуальную. Достаточно вспомнить утверждение президента Украины Зеленского о попадании ракет в мемориальный комплекс памяти жертв нацизма «Бабий Яр». Заявление оперативно опровергли израильские журналисты, которые особо отметили, что таким образом украинская власть ведет войну против России. В эфире телеканала Би-би-си, когда российский профессор ­­МГИМО Генри Сардарян напомнил, что уже восемь лет украинские военные убивают жителей Донбасса и никто санкции против Украины не вводил, его тут же прервали. Западу не нравится слышать неугодную правду, ведь это мешает в противостоянии с Россией. 

Эксперты уверены, что это единая линия. По данным Лиги безопасного интернета, только на продвижение ее в соцсетях за дни конфликта потрачено 77 миллионов долларов США. 

— Для осуществления этой атаки используется профессиональная команда IT-специалистов, которые за это получают денежные средства. По нашим данным, привлечено примерно 1500 специалистов, которые производят в массовом количестве эти фейки. Это провокация наших граждан. Вторая цель более глобальная, направленная в первую очередь на англоязычные страны мира, — это нанести урон репутации России, россиянам в глазах всего мира, — заявила глава Лиги безопасного интернета (Россия) Екатерина Мизулина.

Прогнозы не радуют 

Советник главы офиса президента Украины Михаил ­Подоляк недавно заявил: 

— Украина уже готова к большим сражениям. Украина должна в этих сражениях одержать победу, в том числе — в Донбассе. И после этого Украина получит более существенную переговорную позицию, с которой может диктовать определенные условия. 

Эти слова приводит политик Олег Царев. И добавляет свой вывод: 

— Судя по всему, Джонсон приезжал для того, чтобы запретить Зеленскому договариваться с Россией о мире. Великобритания будет воевать с Россией до последнего украинца.

Этот тезис подтверждает и интервью советника офиса президента незалежной Алексея Арестовича, который предрек «арабо-израильский» вариант конфликта Киева с Москвой. 

— Военное противостояние Украины с Россией, по сути, перешло в затяжную фазу, которая растянется на годы. Здесь новый Израиль. Только масштабы круче и страшнее. Не знаю, понадобится ли пять, но несколько военных столкновений к 2035 году нам гарантированы. Это означает по столкновению каждые два, а возможно, пять лет. И большие столкновения каждые семь-восемь лет, — пояснил он.

Тем украинцам, кто не готов столько лет жить в состоянии войны, Арестович посоветовал «уезжать прочь из страны». 

celyuk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter