Военный комитет ОДКБ обсудит задачи военно-политической интеграции

Военный комитет ОДКБ обсудит задачи...
Второе заседание Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором примут участие начальники генеральных (главного) штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, пройдет 25 июня в Москве. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. 

В узком и расширенном составе будет обсуждаться анализ ситуации, вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности, выполнение задач по дальнейшему развитию военно-политической интеграции в формате ОДКБ, поставленных на заседаниях уставных органов организации и неформальном саммите глав государств-членов ОДКБ 27-28 мая 2013 года в Бишкеке.

Члены Военного комитета рассмотрят вопросы по реализации Основных направлений развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на период до 2020 года, создание и совершенствование единых (объединенных) систем ПВО в регионах коллективной безопасности и мерах по их интегрированию в единую (объединенную) систему ПВО ОДКБ. Также обсудят порядок проведения инспектирования сил и средств системы коллективной безопасности, который должен осуществляться в соответствии с планом работы Совета министров обороны ОДКБ на 2013 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter