Военный комитет будет создан в ОДКБ

Военный комитет будет создан в ОДКБ
Начальники генеральных штабов стран - участников Организации Договора о коллективной безопасности признали целесообразным создание Военного комитета ОДКБ, как вспомогательного органа Совета Министров обороны, а также назначение начальника объединенного штаба организации на ротационной основе сроком на три года с освобождением от ранее занимаемой должности. Об этом сообщается на официальном сайте ОДКБ.

Такие решения были приняты 28 ноября в ходе рабочего совещания начальников генеральных штабов вооруженных сил государств - членов ОДКБ. 

Участники совещания в целом одобрили подходы к дальнейшему развитию и совершенствованию военного сотрудничества государств ОДКБ на среднесрочную перспективу, а также другие актуальные вопросы, касающиеся военной составляющей организации. 

Сессия Совета коллективной безопасности и совместное заседание советов министров обороны, иностранных дел и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоятся 19 декабря в Москве. Ожидается, что декабрьская сессия в основном будет посвящена вопросам военного сотрудничества и совершенствования военной составляющей организации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter