Военный эксперт заявил, что Украина за 8 лет не смогла найти путь мирного урегулирования в стране

Такую оценку ситуации в Украине, предшествовавшей военной операции РФ, дал независимый военный эксперт Александр Павловский в программе «Объективно» на телеканале ОНТ.

– Начало военной операции – это вина тех, кто создал такое экономическое и политическое давление на Россию, что у нее не было другого выхода, – заявил Александр Павловский.

Он добавил: «Украинская сторона за 8 лет не смогла найти путь мирного урегулирования вопроса». Спикер подчеркнул, что за решения руководства страны сейчас расплачивается народ. 

Эксперт обратил внимание, на каком геополитическом фоне началась спецоперация. «Начало операции легло на ту гибридную войну, которую [страны Запада] ведут против РФ и против нас уже несколько лет. Гибридная война отличается тем, что это война на измор. Она велась со стороны Америки, в ней участвовал и Запад. Было дипломатическое, экономическое, информационное давление…» – перечислил Александр Павловский.

Спикер затронул и определенные аспекты операции. По его мнению, «трудность заключается в стремлении РФ к тому, чтобы в спецоперации участвовали только военные». «Она не проводится в сторону гражданского населения. Это очень большое и трудное мероприятие», – заключил гость студии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter