Военный эксперт: размещение американских танков в Литве у границы с Беларусью — недружественный шаг

Размещение американских танков в Литве у границы с Беларусью — это недружественный шаг, который нельзя оставлять без внимания. Об этом заявил военный эксперт, заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ Владимир Сероштан, передает БЕЛТА.


Наша страна проводит миролюбивую политику и всегда выступала против дополнительной напряженности в регионе. "Тот факт, что кто-то пытается разместить на нашей границе свои войска и военную технику, мы рассматриваем как недружественный шаг и не можем пройти мимо. Мы прекрасно понимаем, что это угрожает безопасности страны", — отметил Сероштан.

Он также считает, что нельзя недооценивать подобные действия, а пассивная позиция может привести к тому, что пара танков довольно скоро превратится в сотни. Поэтому в данном случае Беларусь не станет обычным наблюдателем. Александр Лукашенко уже поручил госсекретарю Совбеза и министру обороны разработать и в самое ближайшее время предоставить ему план мероприятия по адекватному реагированию.

По мнению эксперта, сейчас Беларусь располагает сильной хорошо оснащенной армией, которая продолжает планомерно развиваться.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter