Военный эксперт о биологических лабораториях США: планомерная работа ведется с советских времен

Планомерная работа США по разработке биологического оружия ведется с советских времен. На это в эфире программы "Объективно" на телеканале ОНТ обратил внимание военный эксперт Александр Алесин.


– Почему на постсоветском пространстве и почему по периметру всех границ? Дело в том, что они [США] хотят разработать этнически ориентированное биологическое оружие. Болезнь будет направлена не только на славян, но и на все население бывшего Советского Союза, – обратил внимание Александр Алесин.

Политолог и кандидат исторических наук Вадим Елфимов в дополнение слов эксперта сказал:

– Еще в конце 1970-х годов в американских статьях читал о создании этнического оружия. Только тогда в Америке шла речь о расовом оружии. Сегодня это уже экстраполировано на нас.

– Планомерные работы действительно ведутся с советских времен. Когда стало ясно, что победителя в ядерной войне не будет, основная тяжесть исследований была брошена на создание биологического оружия, которое можно было бы исподволь забросить на территорию потенциального противника через мигрирующих птиц, летучих мышей, грызунов и до всякого ядерного удара вывести из строя его боеспособные части, посеять панику среди населения, тем самым уже завоевав победу, – констатировал Александр Алесин.

Видео: ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter