Военный аналитик об итогах переговоров Лукашенко и Путина – мы будем противостоять санкциям плечом к плечу

«Переговоры Президентов Беларуси и России, которые состоялись вчера в Кремле, во многом отличаются от предыдущих. Не только потому, что они длились более шести часов, а потому что Александр Лукашенко и Владимир Путин пришли к целому ряду соглашений, направленных на получение реальных результатов и на усиление Союзного государства», – таким мнением с корреспондентом sb.by поделился военный аналитик Игорь Чибисов. Напомним, что по итогам переговоров было озвучено единое мнение о том, что при желании украинской стороны конфликт теоретически можно разрешить в любой момент. Игорь Чибисов утверждает, что в этом вопросе совсем не все так просто:



– Дело в том, что братский народ Украины уже давно готов закончить этот конфликт. Даже с учетом той агрессивной пропаганды, которую там развернули против России западные СМИ. К сожалению, украинцы не получают достоверной информации о ходе специальной военной операции, также до них не доходит информация о предложениях России по предоставлению гуманитарных коридоров. Руководство Украины во главе с президентом Зеленским и его окружение, состоящее из ставленников США, олигархов и националистов-бандеровцев не заинтересованы в быстром разрешении конфликта. Англосаксы и страны НАТО специально нагнетают истерию в мире, для того чтобы решать внутренние проблемы в своих странах. Они же вводят санкции против России, пристегивая сюда и Беларусь, поскольку мы союзники. Делается это с одной целью – развалить экономики наших государств.

Российская и белорусская стороны согласовали совместные шаги по взаимной поддержке в связи с санкционным давлением, в том числе по ценам на энергоносители. Александр Лукашенко сказал, что Россия пошла на серьезнейшие и беспрецедентные шаги по поддержке экономики нашей страны. Военный аналитик подчеркивает:

– Мы будем вместе противостоять санкциям Америки и Евросоюза плечом к плечу  как два братских народа. При этом наш Президент предложил противостоять санкциям, используя возможности всего ЕврАзЭС. Это нам позволит быстрее преодолеть все экономические трудности.

Одним из главных вопросов, по мнению Игоря Чибисова, останется военный аспект укрепления Союзного государства. Игорь Чибисов отмечает, что наша единая региональная военная группировка должна быть такой, чтобы у НАТО даже мысли, поползновений не возникло начать боевые действия против Беларуси и России:

– Я бы хотел посоветовать западным политикам и их военным учить историю. Чтобы они помнили о мае 1945 года, когда был подписан акт о капитуляции фашистской Германии, и о Нюрнбергском процессе. Потому что за все придется платить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter