Военные сегодня отправятся на полигон "Телемба" для участия в стрельбах

Военные отправятся на полигон "Телемба"...
Сегодня участники оперативно-тактического учения с войсками Северо-Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси отправляются с военного аэродрома Мачулищи на российский полигон Телемба, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальную газету Минобороны "Белорусская военная газета "Во славу Родины".

По предварительным подсчетам, время полета до города Улан-Удэ составит около семи часов. Столица Бурятии находится в 130 км от самого глубокого озера в мире - Байкал. Затем военнослужащим предстоит перелет до восточносибирского города Читы. Из административного центра Забайкальского края военнослужащие отправятся к месту проведения учения в составе автомобильной колонны - это примерно пять часов езды по таежным дорогам.

Ранее в Министерстве обороны Беларуси сообщали, что плановое оперативно-тактическое учение с войсками Северо-западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси проходит с 29 июля по 17 августа под руководством заместителя командующего военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майора Игоря Голуба. В ходе учения отрабатываются вопросы перевода соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности, передислокации в новый позиционный район и практические действия. На российском полигоне Телемба силы 15-й зенитной ракетной бригады получат практику боевых стрельб в различных условиях обстановки с использованием всех возможностей полигона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter