Военные России, Украины и Беларуси проведут совместные учения

Военные России, Украины и Беларуси проведут совместные...
Совместные российско-украинско-белорусские тактические учения "Славянское содружество-2012" пройдут в июле на территории Украины, сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

"Учения пройдут в период с 23 по 27 июля на общевойсковом полигоне в Николаевской области. На них будут отработаны действия в составе совместного батальона в ходе выполнения миротворческих задач в зоне условного конфликта", - сказал Н.Донюшкин.

Он отметил, что от каждой страны в учениях примут участие до 100 военнослужащих из состава десантных подразделений.

Сводный батальон отработает практические вопросы по изолированию и блокированию района нахождения незаконных вооруженных формирований, организации несения службы на блокпостах, сопровождению колонн с гуманитарными грузами и обеспечению безопасности в зоне чрезвычайной ситуации, сказал офицер.

Он сообщил, что в ходе учений будет осуществлено практическое десантирование личного состава из самолета военно-транспортной авиации Ил-76.

"В район проведения учений российские участники прибудут на большом десантном корабле Черноморского флота", - сообщил Н.Донюшкин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter