Военные РФ нанесли удар по пункту дислокации иностранных наемников под Николаевом

Российские военно-космические силы нанесли удар по временному расположению иностранных наемников в Украине. Это следует из сводки Минобороны РФ от 5 июля, информирует РИА Новости.


В документе оборонного ведомства России указано, что за сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в районе Звановки и Ивано-Дарьевки ДНР.

– Также поражены четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное Харьковской области, живая сила и военная техника ВСУ в 18 районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области, – следует из документа.

Наряду с этим в Харькове ликвидировано до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ.

В общей сложности за сутки, по данным оборонного ведомства РФ, авиация, ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, одну радиолокационную станцию ЗРК С-300, живую силу, а также военную технику ВСУ в 63 районах.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter