Военнослужащие ВС РФ ведут переговоры с засевшими на "Азовстали" боевиками

Российские военные ведут переговоры с украинской стороной на мариупольском комбинате "Азовсталь". Соответствующее заявление сделал командир бригады "Восток" Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский, информирует РИА Новости.


По его данным, с территории завода из тоннеля вышла группа украинских военнослужащих под белым флагом. Он констатировал, что после того как силы ДНР блокировали ряд важных участков, противник оказался в тупике.

– Как выяснилось, группа вышла представлять интересы более значительной <...>, которая продолжает находиться на "Азовстали". Несколько наших военнослужащих, офицеров вместе с той группой, кoторая вышла из тоннеля с белыми флагами, зашла снова с этой же группой в тоннель для ведения переговорного процесса. Итогов <...> на данную минуту пока еще не знаем, – обратил внимание Александр Ходаковский.

По словам командира бригады "Восток" ДНР, переговоры ведутся достаточно оживленно.

К слову, ранее Киев предложил вариант обмена тяжелораненых украинских военнослужащих, находящихся на "Азовстали", на пленных военнослужащих ВС РФ. По словам вице-премьера Украины Ирины Верещук, с этой целью предлагалось использовать гуманитарный коридор. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter