Военнослужащие столичной милицейской бригады посетили социально-педагогический центр с приютом

К ежегодной благотворительной акции «Наши дети» присоединились военнослужащие столичной в/ч 5448. Представители 1-й специальной милицейской бригады посетили социально-педагогический центр с приютом Ленинского района Минска, где временно живут 19 ребят в возрасте от трех до 15 лет, признанных нуждающимися в государственной защите.

Гости в погонах пообщались с детьми, подготовили им конкурсы и игры, водили хоровод вокруг лесной красавицы. В образе Снегурочки и Деда Мороза и в ростовых костюмах они погрузили детвору в настоящую зимнюю сказку. Приятным завершением торжества стали разнообразные подарки от седовласого волшебника и его внучки.

- Искренне благодарны за постоянную поддержку, ведь наши теплые отношения с войсковой частью 5448 завязались еще с момента открытия учреждения в 2005 году, - отметила директор центра Оксана Говен. - Уже тогда по нашей просьбе военнослужащие уносили старую и устанавливали новую мебель. Никогда не отказывали в помощи и в дальнейшем: расчищали территорию от снега, приглашали на экскурсию, сами посещали ребятишек. Этот год не стал исключением. Визит произвел неизгладимое впечатление, стал еще одним поводом для воспитанников поверить в сказку и волшебство и получить положительные эмоции. Очень рады, что у нас есть такие друзья!

Янина КАПУЗА

Фото Александра СЕДЮКЕВИЧА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter