Военно-патриотический лагерь открылся на базе войсковой части 31802

В течение девяти дней мальчики и девочки из Заводского и Ленинского районов Минска пройдут ускоренный курс молодого бойца. Для ребят запланирована насыщенная программа.


Одиннадцатиклассница Павла Гавриленко из 75-й гимназии никогда не была в летнем лагере, а за эту возможность ухватилась сразу.

– Очень хотелось приобрести необычный опыт, – делится Павла. – Рада, что я командир отряда. Коллектив у нас дружный. Жду новых ощущений и ярких эмоций. Мне кажется, я бы хотела пойти в армию, здесь все интересно. Люблю спорт, а тут классная подготовка и вообще – так здорово!


Глава администрации Заводского района Сергей Масляк рассказал, что такой вид отдыха востребован у минских школьников, и уже идет запись на последующие смены.

– Все поколения прививали детям любовь к Родине. Это надо взрастить в молодом человеке. Важно, чтобы молодежь овладела чувством патриотизма, ответственности, знала историю страны. В мае на территории района мы открыли военно-патриотический клуб «Форпост». Эти ребята тоже сегодня здесь. Все, что дети получат, пригодится в жизни.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter