Водоснабжение в Заводском, Ленинском и Октябрьском районах Минска полностью восстановлено

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.


"Водоснабжение, которое отсутствовало у потребителей Заводского, Ленинского и Октябрьского районов по причине аварии на водопроводе в Чижовке, полностью восстановлено. Вода пригодна для употребления. Если есть остаточные проблемы, об этом стоит уведомить "Минскводоканал", – сказал Александр Дорохович.

На поврежденном участке проведены комплексные технические работы, сейчас место благоустраивают. Причину аварии продолжают выяснять. Рассматриваются две версии: повреждение трубопровода при выполнении строительно-монтажных работ и низкие эксплуатационные характеристики металла, которые привели к ускоренному износу трубопровода.

В санитарно-эпидемиологической службе Минска сообщили, что во время проведения лабораторных исследований питьевой воды в Заводском, Ленинском и Октябрьском районах наблюдается стабилизация ее качества по органолептическим и химическим показателям. Вода соответствует нормам безопасности, поэтому может быть использована в питьевых целях. По этой причине автоцистерны уже покинули районы. На период происшествия для обеспечения жителей Минска питьевой водой было задействовано более 20 единиц данного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter