Водоснабжение в Рогачеве полностью восстановлено

Водоснабжение в Рогачеве полностью восстановлено
Водоснабжение в Рогачеве полностью восстановлено сегодня к 8.30. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в областном управлении МЧС и районном исполнительном комитете. 

Работы по ликвидации аварии на коллекторе центральной канализации города, которая и стала причиной отключения водоснабжения, продолжались до 6.00. После того, как ремонтники вырыли котлован вокруг трубы в точно установленном месте засора, оказалось, что она не деформировалась, как предполагалось первоначально. В трубе обнаружена настоящая бетонная пробка, образовавшаяся из щебня, цемента и песка. Эту часть канализации пришлось заменить, в месте сварки наложены специальные бандажи. Кроме того, был выложен новый канализационный колодец. 

Главный итог этой ночи - возвращение города с населением в 35 тыс. человек в нормальное русло жизни. Водоснабжение в большинстве районов Рогачева отсутствовало почти сутки (было отключено 2 ноября в 9.30). В ликвидации аварии принимали участие несколько бригад ремонтников, более 10 единиц техники из райцентра и других городов области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter