Водопад с красотками. Девушки из 70 стран мира приехали в Минск за короной с бриллиантами стоимостью 361 тысяча долларов

Красавиц ждет участие в 38-м международном конкурсе “Мисс Интерконтиненталь”. Шоу пройдет 27 сентября на сцене столичного футбольного манежа. В состав жюри заявлены музыканты, бизнесмены и топ-модели, среди них Дима Билан, Александр Рыбак и Оксана Федорова. Ни одна из заявленных участниц не отказалась от визита в Минск. А гостья из Пакистана прибыла... на инвалидной коляске: сломанная нога не помешала красавице совершить длительный перелет.

Королевский прием

Сегодня конкурсантки начали тур по нашей стране. Путешествие стартовало в Гродно. В Новом замке, бывшей королевской резиденции, для королев красоты подготовили бал.
В Бресте за внимание красавиц будут сражаться рыцари. В Могилеве девушки посетят площадь Звездочета и Свято-Никольский женский монастырь. Однако поездка не будет состоять из одних только светских мероприятий. Барышни навестят онкологических больных. Каждая девушка привезла детям подарки из своей страны. Организаторы предлагают и долю экстрима — самые отважные спустятся в пещеры Солигорска.
Завершится тур посещением Дудуток. В музее под открытым небом конкурсантки продемонстрируют свои национальные костюмы, отведают блюда белорусской кухни. На этом знакомство со страной завершится и начнутся репетиции.

Белое золото Белой Руси

Все билеты на конкурс уже распроданы, несмотря на довольно высокую стоимость — от 60 до 400 тысяч рублей. Однако организаторы уверяют: посмотреть будет на что. Пожалуй, не только красавиц хотят увидеть зрители шоу. Гимны красоте споют звезды мировой эстрады: Arash, Morandi, Lou Bega, Александр Рыбак и Дима Билан. Вести шоу “Мисс Интерконтиненталь-2009” будут обладательница титула “Супермодель Мира” Екатерина Доманькова и братья Колдуны. Тем не менее режиссер-постановщик шоу Наталья Петухова пока не раскрывает всех секретов. Известно, что представление будет бело-золотое. Выбор Натальи пал на эти цвета не случайно:
— Белый — это Белая Русь, цвет волос, одежды нашего народа в древности. А золото — это поля, колосья, цвет достатка и роскоши.
Сейчас в футбольном манеже идет монтаж сцены и декораций. На подиуме, куда будут выходить участницы, установят искусственный водопад.
— С трудом представляю, как это сделать, — призналась Наталья, — но работа кипит!
Беларусь на конкурсе “Мисс Интерконтиненталь-2009” будет представлять 20-летняя минчанка Мария Есьман. Девушка учится на юридическом факультете БГУ, занимается бально-спортивными танцами, побеждала во многих конкурсах. Маша закончила музыкальную школу по классу скрипки. И мы ей желаем взять на конкурсе самую высокую ноту!

Шик и блеск

Заморские и доморощенные драгоценности

Главный приз конкурса — корона из платины с 720 бриллиантами под названием Oriental Holy Water, оцененная в 361 тысячу долларов. Она считается самой дорогой среди подобных украшений. Полюбоваться на ювелирное чудо можно будет 24 сентября в холле Большого зала Дворца Республики. Победительница сможет носить корону лишь в течение года, до следующего конкурса. Телеканал ОНТ подготовил для одной из участниц свой приз — изумрудное колье, сделанное в Беларуси. Камни вырастили ученые из Национальной академии наук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter