Календарь здоровья на октябрь: Овны – больше двигайтесь, Девы – правильно организуйте распорядок дня

Водолеи, измените себя — и мир вокруг изменится!

Календарь здоровья на октябрь для вас, дорогие читатели, составил белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ.

Критические лунные дни в октябре приходятся на 5, 15, 21, 29 октября. Желательно в эти даты не ругаться, не выплескивать эмоции наружу. Волнения и перенапряжения могут негативно сказаться на здоровье. По возможности исключите любые плановые операции. С 6 по 20 октября Луна будет растущей — самое время укрепить здоровье, а с 1 по 5 и с 21 по 31 октября (на убывающей Луне) — очистить организм. Важный месяц для тех, кто встречает свой день рождения, то есть для Весов и Скорпионов. Перед праздником будьте внимательны к себе, по возможности спокойно реагируйте на стрессы.

Напряженные для Весов 12, 13, 26 и 27 октября. Будьте сдержаннее, не проявляйте агрессии, избегайте любых споров и выяснения отношений. В любой ситуации старайтесь сохранять спокойствие. 16 и 17 октября следите за сигналами своего организма. Если где-то кольнет, пересмотрите свои цели на будущее. В них обязательно должна быть выгода не только для вас, но и для других.

Для Скорпионов критическими могут оказаться 1, 2, 14, 15 и 28—30 октября. Лучше в это время вести аскетический образ жизни: ограничить себя в пище, развлечениях, общении, не навязывать свое видение другим. 18—20 октября постараться спокойно реагировать на выпады в ваш адрес, особенно со стороны близких. Чтобы отвлечься от негативных мыслей, займитесь физическими упражнениями.

Непростые у Стрельцов 3, 4, 16, 17 и 31 октября. Старайтесь не зацикливаться на материальном, не стремитесь объять необъятное, уделите время чтению духовной литературы. 21 и 22 октября осторожно подходите к кардинальным изменениям в своей жизни. Если есть сомнения, правильнее будет отложить планы до лучших времен.

Напряженными для Козерогов могут стать 5—7, 18—20 октября. Чтобы вам помог ангел-хранитель, сохраняйте внутреннее спокойствие, не комплексуйте и не вините никого в неудачах. 23—25 октября прислушайтесь к себе. Если что-то побеспокоит, пересмотрите свои обещания, не бросайте слова на ветер.

Для Водолеев серьезные 8, 9, 21 и 22 октября. Стремление перестроить других может негативно сказаться на вашем здоровье. Измените себя — и мир вокруг вас изменится. 26 и 27 октября старайтесь сохранять душевное равновесие, не обижайтесь, гасите в зародыше негативные эмоции. Не желайте другим того, чего не хотели бы для себя.

Тяжелыми для Рыб могут быть 10, 11 и 23—25 октября. Спокойно отнеситесь к любым ограничениям, не упрямьтесь и не настаивайте на своем. 1, 2 и 28—30 октября уделите время медитации, молитве. Чтение духовной литературы поможет найти ответ на многие вопросы.

Непростые у Овнов 12, 13, 26 и 27 октября. Увеличьте физические нагрузки, больше находитесь в движении. Занятие творчеством даст стимул для дальнейшего стремления вперед. 3, 4 и 31 октября хорошо продумывайте планы, которые намечаете на будущее. В них не должно быть ущемления интересов других.

У Тельцов напряженными могут быть 1, 2, 14, 15 и 28—30 октября. Успокойтесь, если хотите получить помощь и поддержку. Не думайте о других плохо, быть может, через них вас хотят чему-то научить. 5—7 октября сдерживайте проявления своего эго, не пытайтесь возвыситься над другими, живите в гармонии, никому себя не навязывайте. Это поможет сохранить здоровье.

Для Близнецов тяжелые 3, 4, 16, 17, 31 октября. Избегайте скандалов, не бросайте слова на ветер, если пообещали — выполните, иначе потом это может негативно сказаться на вашем здоровье. 8 и 9 октября понаблюдайте за сигналами своего организма. Если они будут тревожными, следует пересмотреть манеру общения с окружающими, возможно, вы кого-то обидели.

Серьезными для Раков могут стать 5—7 и 18—20 октября. Проявляя инициативу, учитывайте интересы других, не искажайте информацию. 10 и 11 октября пересмотрите свое отношение к материальным ценностям, если потребуется, рассчитайтесь по долгам.

Напряженные для Львов 8, 9, 21 и 22 октября. Подходите ко всему взвешенно, не совершайте необдуманных поступков, особенно если вы чего-то боитесь. 12 и 13 октября проявите щедрость, великодушие, к самым тяжелым ситуациям подходите с оптимизмом — и у вас многое получится.

Серьезными у Дев могут стать 10, 11 и 23—25 октября. Постарайтесь сдерживать себя в словах, избегайте бессмысленных разговоров. 14 и 15 октября понаблюдайте за состоянием своего организма. Если он подаст тревожный сигнал, правильно организуйте распорядок дня.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter