«Водоканал Минского района» после нашего звонка улучшил подступ к подъезду в многоэтажке Заславля

«Водоканал» асфальт вернул

В 2017 году Владимир и Кристина Адамовичи из Заславля позвонили на горячий телефон в редакцию. В 2014-м у подъезда на улице Восточной, где они живут, прорвало трубу. Аварию быстро устранили, но от асфальта не осталось и следа. «Водоканал» подступ к дому укрепил грунтом, утрамбовал асфальтной крошкой. Видимо, покрытие со временем подмыло — остались песок да камни, в темную ночь, глядишь, и ногу недолго подвернуть. Я тогда выезжала на место, встречалась с супружеской парой. Убедилась, что это не пустые слова.

До...

Специалисты «Водоканала Минского райо­на» после звонка из редакции выезжали на Восточную, осмотрели место своих «раскопок» и отзвонились. Мол, асфальтная крошка у подъезда — мера временная, через месяц-полтора соберут все проблемные места по городу, где после порывов надо восстановить покрытие, и исправят. Признаюсь, моя вина: закрутилась и не проверила, изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону спустя обещанный срок.

...после.

Месяц назад, уходя в отпуск, позвонила Адамовичам. И слышу разочарованное: «Нет, подступ к подъезду ни на грамм не стал лучше!» Звоню снова в «Водоканал Минского района» и по-доброму: «Ну как так? Обещали и не выполнили — ай-ай-ай!» И сбрасываю ссылку на статью на нашем сайте sb.by трехлетней давности. А после отпуска меня уже ждала приятная новость: бригада по благоустройству «Водоканала Минского района» привезла парочку новых бордюров, выровняла старые, утрамбовала виброплитой холодный асфальт. Из трех подступов к многоэтажному дому тот самый проблемный стал самым аккуратным и ровным. За что, конечно, поблагодарила организацию. Вот так порой доброе слово имеет куда большую силу, чем гневная статья.

Звоните и делитесь своими проблемами на горячий телефон: 8 (017) 311-04-38.


Фото Натальи ОСТАПЧУК и Людмилы КАПИНУС

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter