Водителю, сбившему девушку на переходе в Борисове, предъявили обвинение в оставлении пострадавшей в опасности

В Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела о ДТП в Борисове 18 декабря прошлого года, в результате которого тяжело пострадала девушка.

25-летняя девушка была сбита на нерегулируемом пешеходном переходе и в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Причем виновник в места ДТП скрылся.

Благодаря очевидцам совершивший наезд на пешехода Audi 80 с характерными повреждениями был обнаружен в гараже владелицы машины. В ходе разбирательства установлено, что за рулем в момент аварии находился сожитель хозяки авто. 


По данным СК, мужчина дал признательные показания.

Установлено, что 38-летний мужчина занимался ремонтом автомобиля. В какой-то момент, не имея водительского удостоверения, он сел за руль и отправился за запчастями. 

В момент аварии водитель видел остановившиеся у перехода для пропуска пешехода машины, однако не снизил скорость и совершил наезд на девушку, отметили в СК. 

Мужчине предъявлено обвинение по статьям «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения» и «заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter