Водитель грузовика пытался незаконно ввезти более тонны сыра

Более тонны сыра пытался незаконно ввезти водитель грузового автомобиля, спрятав его среди частей подъемного крана, сообщает ГПК


Грузовое транспортное средство под управлением 50-летнего брестчанина пересекало белорусско-польскую границу в пункте пропуска «Козловичи». По товаросопроводительным документам в нем перемещались из Испании на территорию Евразийского экономического союза части подъемного крана. 

Но анализ сканограммы, полученной в результате применения стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, позволил полагать, что в полуприцепе находится отличный от заявленного товар. 

В результате досмотра грузовика брестские таможенники выявили свыше 1,8 тысячи упаковок сыра от различных производителей и пять крупных пакетов хамона. Общий вес продуктов питания составил свыше тонны, а стоимость – почти 20 тысяч белорусских рублей.

Брестской таможней в отношении водителя, гражданина Республики Беларусь, начат административный процесс по ч. 1 ст. 14.5 КоАП, санкция которой предусматривает штраф до 50 базовых величин. Незаконно ввозимые продукты возвращены на территорию сопредельного государства. 

Видео ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter