Вода вырвалась на свободу

Как и ожидалось, с каждым днем от паводка страдают все больше и больше регионов Беларуси.
Как и ожидалось, с каждым днем от паводка страдают все больше и больше регионов Беларуси. Уже в 5 районах Витебской области вышедшие из берегов реки затопили жилые дома и подворья. Больше всех досталось Поставскому району. Здесь вода пришла в 45 домов. Правда, эвакуироваться жителям не пришлось. Во-первых, частично вода ушла сама, а во-вторых, ее активно откачивают спасатели. Тем не менее еще вчера 7 домов были подтоплены.

- В основном, - рассказали в пресс-центре МЧС, - вода заливает подвалы и погреба. Но в любом случае для оказания помощи на место тут же выезжают наши подразделения.

В Минской области наводнений тоже хватает. В Пуховичском районе затоплено 6 гектаров сельскохозяйственных угодий, а в Березинском - 26 подворий. В Могилевской области от наводнения пострадали 4 детских садика и 6 школ. Благо у детей каникулы.

По Гомельской области в целом паводковая ситуация пока стабильная, хотя уровень воды в реках постоянно растет. Правда, на Соже и Днепре начался ледоход, а это может привести к заторам и, как следствие, к затоплению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter