Вода — драгоценный источник

В феврале стартовал ХVII Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра

В феврале стартовал ХVII Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра

Популярное творческое состязание организует РУП “Белпочта”, а проводится оно при непосредственном участии Министерства образования нашей страны через школы, лицеи и гимназии. Конкурс традиционно в качестве информационного спонсора поддерживает “Народная газета”. В этом году представитель издания вновь войдет в состав финальной комиссии, лучшее сочинение будет опубликовано в нашей газете и отмечено памятным призом.

Эпистолярный конкурс в Беларуси проводится в феврале — марте в рамках 42-го международного аналогичного состязания под эгидой Международного бюро Всемирного почтового союза. Участвуют в нем юноши и девушки до 15 лет. Тематика конкурса обычно затрагивает глобальные проблемы, волнующие все население земного шара. В 2013 году также выбрана актуальная тема: “Напиши письмо о том, почему вода является драгоценным источником”.

Итоги национального конкурса будут подведены в первой половине апреля. Семеро финалистов, а также их учителя русского или белорус-ского языка и литературы получат дипломы и памятные призы от РУП “Белпочта”. Самое талантливое сочинение будет направлено в Швейцарию, в Международное бюро Всемирного почтового союза для участия в международном молодежном эпистолярном конкурсе. Итоги международного состязания подведут в Берне до октября этого года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter